Goethe Gymnasium Reichenbach
Goethe-Gymnasium Reichenbach
Schulleiter: Lutz Niepold
Ackermannstraße 7
08468 Reichenbach

Telefon: 03765 13488
Telefax: 03765 718193
E-Mail: goethe-gym-rc@t-online.de
http://goethe-gymnasium-reichenbach.de

Bestenliste Sport

Bestenliste Sport

MÄDCHEN       
 Klasse 5 Klasse 6Klasse 7Klasse 8 Klasse 9Klasse 10Klasse 11/12
50 m

Jasmin Otto

7,3 s

Dominique Tietze

7,3 s

Dominique Tietze

6,8 s

    
75 m 

Jenny Kümmig

10,4 s

Dominique Tietze

9,59 s

Christine Gey

10,1 s

Denise Roth

10,1 s

  
100 m    

Christine Gey

13,37 s

Dominique Tietze

12,4 s

 Christine Gey

13,1 s

800 mKathleen Lenk 2:43,0 min

Evi Eichhorn

2:37,69 min

 Bettine Kienzle

2:37,0 min

Evi Eichhorn

2:32,1 min

Evi Eichhorn

2:31,21 min

Evi Eichhorn

2:32,0 min

Franziska Hartkopf

2:42,0 min

1000 m       
Weit-sprung

 Rita Wiedner

4,17 m

 Nadine Reinhardt

4,64 m

 Lea Werner

4,68 m

Denise Roth

4,87 m

Denise Roth

5,00 m

Dominique Tietze

5,02 m

Christine Gey

5,00 m

Hoch-sprung

 Cindy Wiczoreck

1,35 m

Nadine Reinhardt

1,42 m

 Nadine Reinhardt

1,43 m

Mandy Zeidler

1,45 m

 Mandy Zeidler

1,45 m

 Mandy Zeidler

1,39 m

Christin Hahne-mann

1,50 m

Ball-

wurf

Rita Wiedner

38,80 m

Rita Wiedner

47 m

 Rita Wiedner

47 m

 Julia Taschik

44,50 m

Rita Wiedner

42 m

  
Kugel-stoß  

 Susan May

8,98 m

Susen Stöhr

9,31 m

 Susen Stöhr

11,93 m

Susen Stöhr

10,66 m

Susen Stöhr

10,23 m

Speer-wurf 

Jenny Kümmig

23,82 m

Kylie Garreis

23,13 m

 

Marlene Schaller

22,01 m

Heidi Poguntke

25,29 m

 Jenny Kümmig

28,22 m

        
JUNGEN       
 Klasse 5Klasse 6Klasse 7Klasse 8Klasse 9Klasse 10

Klasse 11/12

50 m

 Kevin Balkau

7,2 s

 Kevin Balkau

6,8 s

 André Singer

7,2 s

    
75 m 

Kevin Balkau

10,3 s

Michel Turban

9,5 s

Francesco Terrero

9,3 s

   
100 m   

Tobias Kümmig

12,7 s

Markus Moch

12,4 s

 Jan Auerswald

11,4 s

Jan Auerswald

11,0 s

800 m 

 Michael Roth

2:36,0 min

 Hannes Eichhorn

2:32,0 min

Sebastian Hendel

2:11,96 min

Sebastian Hendel

2:00,40 min

Sebastian Hendel

1:56,53 min

 Sebastian Hendel

1:52,66 min

1000 m

Stefan Claus

3:30 min

Sebastian Hendel

3:05,89 min

Sebastian Hendel

2:50,11 min

Sebastian Hendel

2:40,8 min

Sebastian Hendel
2:40,04 min

Jan Auerswald

2:49,0 min

 Jan Auerswald

2:56,0 min

Weit-Sprung

 Kevin Balkau

4,32 m

 Tobias Tag

4,82 m

Hannes Eichhorn 5,05 m

Markus Eberhardt

5,56 m

Markus Eberhardt

5,58 m

Tobias Tag

5,84 m

 Gordon Schneider

6,02 m

Hoch-sprung

Felix Clemens

1,45 m

 Felix Clemens

1,55 m

 Felix Clemens

1,55 m

Berhard Dietz

1,68 m

Berhard Dietz

1,73 m

 Bernhard Dietz

1,86 m

 René Kirsch

1,75 m

Ball-wurf

 Tim Hiemann

40,5 m

 Franz Wilhelm

53 m

 Bernhard Dietz

68 m

Markus Eberhardt

59,20 m

Markus Eberhardt

68,30 m

  
Kugel-stoß   

 Bernd Balczuweit

11,64 m

 Bernd Balczuweit

12,69 m

 Bernd Balczuweit

13,19 m

Markus Gräfe

11,73 m

Speer-wurf 

 Hannes Eichhorn

31,28 m

 

Tobias Tag

35,53 m

Markus Eberhardt

43,23 m

 Tobias Tag

48,12 m

Markus Eberhardt

44,84 m

Quelle: https://goethe-gymnasium-reichenbach.de/Bestenliste_Sport

  • Website vergrößern
  • Druckansicht

Weitersagen

Goethe-Gymnasium Reichenbach / Telefon: 03765 13488 / Telefax: 03765 718193 / E-Mail: goethe-gym-rc@t-online.de
Webdesign für Reichenbach

Diese Website nutzt unter anderem Cookies, um die Website nutzerfreundlich zu gestalten.
Tracking-Dienste, wie z.B. Google Analytics werden bei uns nicht eingesetzt. Detaillierte Informationen zu den verwendeten Cookies und Technologien finden Sie im Datenschutzhinweis.